Recent Topics

Ads

Создание внутриигровой ссылки на квест, предмет, гильдию

User avatar
kriegheim
Posts: 45

Создание внутриигровой ссылки на квест, предмет, гильдию

Post#1 » Tue May 10, 2016 8:04 am

В игре есть возможность создания ссылки на квест (любую стадию), предмет, гильдию (возможно других ресурсов) по их ID - идентификатору базы данных, помимо иконок.

Например, у скриншотов иногда умирают ссылки - накрывается хостинг, правятся значения стат разработчиками датабазы, т.е. информация имеет свойство устаревать. Зная ID квеста это дает возможность посмотреть актуальную награду для текущей карьеры, при этом не имея его в трекере квестов, или сравнить несколько наград с разных квестов. Хотя, конечно остается вероятность замены ID квеста самими разработчиками баз mysql.

Таким же образом можно создать ссылку на предмет, которого физически нет у вас в инвентаре или создать макрос для привлечения новых игроков с вашим же оформлением и ссылкой на гильдию, хотя при этом по факту вы можете даже не состоять в ней.

Так что при желании кто создает некий список полезных квестов помимо локации, координат, нпс можно писать идентификатор финальной части или сразу готовую внутриигровую ссылку - останется только скопировать её в чат или макрос.

Code: Select all

<LINK data="Тип_ссылки:ID" text="Ваш_текст" color="Код_цвета_текста_RGB">
"Тип_ссылки:ID" - может быть формата QUEST:ID, GUILD:ID, ITEM:ID, где ID - численное значение в базе данных

text="Ваш_текст" - текст ссылки, должен быть обязательно, но оформление свободное. Например, можно добавить квадратные скобки для наглядности как дефолтная ссылка в игре.

color="Код_цвета_текста_RGB" - код цвета в формате RGB (например белый цвет 255,255,255). Не обязателен, при этом цвет ссылки будет такой же как и у канала чата куда копируется ссылка.
Как узнать идентификатор:

Идентификатор окна квеста:
- создайте быструю ссылку на квест (Shift + левая кнопка мыши по ссылке квеста в трекере) и перейдите по ней открыв окно квеста. Пропишите /debug в чате, откроется окно дебагера UI Debugging Window. Наведите курсор на окно квеста, дебагер должен показавать строку текста EA_QuestLinkWindow35319*****, где число и есть идентификатор данной стадии квеста

Идентификатор окна гильдии:
- откройте окно гильдии (клавиша G/П), перейдите на вкладку Recruit > потом вкладку Advertise > далее откройте окно для рекрутов пройдя по ссылке [Link Your Guild]. Идентификатор гильдии определяется тем же самым способом: далее откройте окно дебагера прописав /debug в чате, наведите курсор на окно гильдии - дебагер должен отобразить строку текста EA_GuildLinkWindow682Data******, где число это идентификатор данной гильдии.

Идентификатор предмета:
- по аналогии тоже самое, проходите по ссылке на предмет (создается Shift+левый клик мыши), в окне дебагера - EA_ItemLinkWindow410059, где число это идентификатор предмета.

Так же некоторые аддоны предоставляют ID предметов, добавляя его в всплывающее окно подсказки - например, аддон BagOMatic:

Image


Несколько примеров:

Последние этапы эпичных квестов Т4 для Порядка с наградами (color="Код_цвета" можно опускать при создании ссылки):

Faith is Madness:

Code: Select all

<LINK data="QUEST:31149" text="[Faith is Madness]" color="243,228,103">
Unmasking the Enemy:

Code: Select all

<LINK data="QUEST:36150" text="[Unmasking the Enemy]">
Игра сама преобразует данный текст в ссылку при копировании в окно чата.

Пример макроса для гильдии (вроде как стоит ограничение на 255 символов для макроса):

Code: Select all

/5 Набор гномов <icon20189> <icon20188> в <LINK data="GUILD:5637" text="[Warriors of Runes]" color="243,228,103">!
Image
Last edited by kriegheim on Sat May 21, 2016 9:34 pm, edited 8 times in total.
Image

Ads
User avatar
Hexcode
Posts: 130

Re: Создание внутриигровой ссылки на квест, предмет, гильдию

Post#2 » Tue May 10, 2016 8:18 am

Интересный момент, добавлю в базу..
no longer
RUSSIAN FORUM MODERATOR


Ник в игре: Burnit, Hextank

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests