Recent Topics

Ads

Developper interview / Интервью с разработчиком (RUS)

Fan art? Some amazing artists in here.
RvR Videos? 6v6 fights? Show off your skills!
Looking to stream the game? We encourage it!
Forum rules
Before posting on this forum, be sure to read the Terms of Use
User avatar
Hexcode
Posts: 130

Developper interview / Интервью с разработчиком (RUS)

Post#1 » Thu Apr 14, 2016 10:09 pm

Image

Добрый день!
Гильдия GreenFire
Предлагает вам прочитать интервью с разработчиком, на русском
Оригинальный топик тут:(Original topic here:) Тут

Осторожно картинки

Статья на русском тут:
Spoiler:
Image
FUREUR:
Warhammer был одним из MMO с самой длинной продолжительностью жизни в течение последнего десятилетия, закрытие серверов было тяжелым ударом для многих из нас.
Ваша работа ценна, и мы хотим, узнать больше о тех, кто имел и до сих пор имеет мужество, чтобы вернуть эту игру к жизни.
Мы задаемся вопросом о ваших приоритетах, и мы хотели бы знать, почему вы делаете определенный выбор в некоторых изменениях, в отличии от оригинальной игры.
Таким образом, у нас есть некоторые вопросы для вас, чтобы мы могли разделить ваши усилия с французским сообществом. А теперь и с русско-говорящим комьюнити.

FUREUR: Можете ли вы рассказать нам о рождении проекта Return of Reckoning? Как прошли переговоры с Gamesworkshop / Mythic?

Genisaurus: Мне неприятно быть тем, кто откроет вам правду, но не было никаких переговоров с Games Workshop или Mythic. ROR не санкционированный официально проект, и является нарушением, вероятно, нескольких авторских прав и законов об интеллектуальной собственности.
Именно поэтому мы не принимаем пожертвования, а так же не имеем прибыль от игры в любом виде. GW или EA хорошо осведомлены о данном сервере, и могут послать нам "письмо о нарушении" в любой день.
Мы надеемся, что, заплатив за проект из собственного кармана, а так же не ведя агрессивную рекламу, они будут думать о нас, как о слишком мелкой рыбешке, чтобы тратить свое время. В конце концов, до тех пор, пока мы не принимаем деньги, мы не можем быть обвинены в отнятии денег у GW / EA.
Что касается истоков проекта, большая часть его описана на странице "About".

FUREUR: Сколько вас, в команде разработчиков и кто, что делает?

Genisaurus: Количество меняется, потому что иногда люди заняты в реальной жизни в течение длительного периода времени, а иногда участники команды выгорают и бросают дело, не сказав никому.
Это особенно верно в отношении команды «базы данных» - работа с базой данных невероятно важна, но это не так интересно, и многие игроки не ценят количество работы, произведенной над исправлением ошибок в базе данных.
Прямо сейчас есть около 4-5 активных «разработчиков кода», 5-6 активных разработчиков базы данных, 6-7 активных ГМ`ов и 2 активных администраторов. Вы можете видеть, кто что делает на странице "About", которая лишь слегка устарела.
 
FUREUR: Как вы координируете свою деятельность, так как вы не живете в одной стране? Замедляет ли это разработку?

Genisaurus: Мы в основном общаемся по Skype, где у нас есть несколько групповых чатов для каждой команды отдельно. У нас также есть много частных форумов для каждой команды, но они не используются так часто, как Skype.
Наша разрозненность друг от друга и различие часовых поясов не замедляет развитие проекта слишком сильно. Что разочаровывает, так это когда несколько разработчиков начинают увлеченное обсуждение новой идеи, в то время как другие все еще спят, и не в состоянии дать ответ немедленно.

Image

FUREUR:
Вы регулярно следите за экономикой игры. Какие инструменты вы используете для регулирования цен? Является ли ”коэффициент дропа (drop rate)”, единственным "оружием" которым вы располагаете?

Genisaurus: Единственный способ добавления денег в экономику игры, когда игроки убивают существ, продают предметы торговцам или получают награду за выполнение квестов. Единственный способ вывода денег из экономики игры, когда игроки покупают вещи у торговцев. Таким образом, мы можем уменьшить количество денег в экономике игры, только удалив его, или за счет увеличения стоимости вещей, которые игроки действительно хотят покупать у торговцев, например краски для одежды.
Мы можем замедлить скорость добавления денег в игру, за счет уменьшения наград за квесты или количество денег выпадающее, за убийство игроков, а так же существ, но такие варианты не очень радуют игроков.

FUREUR: Что вы думаете об ограничении возможности, менять фракцию (раз в 4 часа, например)? Сейчас эта возможность очень раздражает игроков, у которых есть персонажи только одной фракции. Для нас идентичность фракций нарушена, если вы можете присоединиться к другой стороне, как только ваша проигрывает.

Genisaurus: Мы думали об этом много, и мы регулярно говорим об этом между собой. Исправление игры в достаточной степени, чтобы мы могли эффективно блокировать людей от постоянного перехода между фракциями является высоким приоритетом для нас.
Мы не знаем, хотим ли мы, чтобы была блокировка при смене фракции у игроков на определенный период времени или на постоянной основе. Оба варианта могут быть опасны для проекта, если мы сделаем неправильно.

FUREUR: Максимальная емкость сервера составляет 1200 игроков. Можно ли увеличить это количество?

Genisaurus: Azarael упорно трудился над улучшением производительности сервера, и это позволит нам увеличить пропускную способность в будущем. Нам нужно будет увеличить ее довольно значительно, когда мы выпустим Tier 4 - есть много людей, которые начнут играть только когда Tier 4 будет готов, а ведь еще есть те кто вернеться обратно в игру.

FUREUR: Какой хостинг вы используете для серверов? Где они находятся?

Genisaurus: Серверы размещены на площадке OVH, во франции. Как американец, я вечно завидую низкому пингу у вас.

FUREUR: Существует большое французское комьюнити в игре. Будет ли оно иметь свой собственный канал чата, как у наших русско-говорящих друзей?

Genisaurus: Наверное, нет. Самая главная причина, почему российские игроки имеют свой собственный канал, потому что у нас нет ГМ`ов или модераторов, которые говорят на русском языке.
Русская часть игроков, выросла таким образом, что они привыкли вести себя очень вульгарно и оскорбительно по отношению друг к другу. Поскольку мы пока не можем очистить чат от этого, мы вынесли все это в единый канал, что бы каждый игрок смог свободно выключить и игнорировать канал, если потребуется.
С другой стороны, почти каждый наш сотрудник говорит на немецком, французском или итальянском языке в дополнение к английскому, так что мы можем быть уверенны в правильной модерации чата, убедившись, что эти игроки вежливы и почтительны.
У нас нет достаточного количества каналов чата в игре, чтобы дать каждому языку уникальный канал, и если бы у нас было несколько русско-говорящих модераторов, российские игроки, тоже бы не имели свой собственный канал.

Image

FUREUR: Мы заметили, что вы наняли сценаристов для Лор`а (Lore). Когда вы думаете, мы увидим их работу в игре?

Genisaurus: Я не уверен. Мы очень заняты доводкой до ума Tier 4, так что даже если бы, эти авторы уже имели какую-то часть в готовом виде, мы не имели бы ресурсов сейчас для создания квестов и встраивания их в игру. Как уже было сказано, я не уверен, получили ли мы уже какие-либо тексты от них .

FUREUR: Каждая фракция должна иметь свою столицу. Тем не менее, мы знаем, что для дворфов и эльфов они уже находились в процессе разработки. Будет ли у нас шанс увидеть их, если вы не погрязнете в отладке?

Genisaurus: Дворфийская, а так же столица Зеленокожих были почти завершены Mythic, и файлы даже присутствовали в ранних версиях игры.
Поскольку, мы имеем возможность посылать патчи через лаунчер для игроков, и когда у нас будет время, чтобы закончить эти зоны, мы, безусловно, хотели бы, их реализовать. К сожалению, никакой работы не было когда-либо произведено над столицей Эльфов, и поэтому мы должны были бы построить ее полностью из набросков.

FUREUR: Что можно сказать об инстансц PvE? Будут ли подземелья возвращены вместе с T4? Или позже?

Genisaurus: Подземелья будут выходить в ... 2016 году, но я не могу сказать, когда именно. Londo строит инструмент, который позволит легко исправлять разработчикам подземелья и даже создавать новые. Мы будем повторно разрабатывать каждый бой с боссом, чтобы механика была новой и сложной.

FUREUR: Ваше мнение, о ротации сценариев, такое как и прежде?

Genisaurus: По мере исправления большего количества сценариев, мы, безусловно, будем нуждаться в улучшенной ротации сценариев, чтобы убедиться, что все они отрыгиваются . В данный момент, это не цель с высоким приоритетом.

FUREUR: Будет ли захват зон (zone locking) возвращен, как это было в Age of Reckoning?
Если нет, то будете ли вы менять принцип ее работы, или останется, как сейчас?

Genisaurus: После того, как мы выпустим Tier 4, мы будем работать, над тем, чтобы полностью изменить способ похода на RvR. Ожидайте, что это будут большие изменения к тому моменту, когда мы закончим работу с ним.
У нас есть много идей по этому вопросу, но ни что не готовы для публики. Мы будем привлекать общественность в значительной степени в том, что мы планируем сделать, так что будет место для фидбэка и улучшений, прежде чем что-либо будет утверждено.

FUREUR: Будут ли крепости возвращены обратно в игру с T4? Или позже?

Genisaurus: Крепости будут выходить после Tier 4, но мы не уверены, выпустим ли их до или после перестройки системы в RvR.

Image

FUREUR: А как насчет зелий и мазей? Будут ли все творения аптекарей реализованы с наступлением Т4?

Genisaurus: Все зелья должны работать, но мы еще не решили, что делать с мазями / припарками. Они были не столь редки в Warhammer Online, как мы считаем им стоило бы, и были гораздо более мощными, чем зелья. Мы могли бы изменить метод по которому они работают, или мы могли бы сделать их более редкими.

FUREUR: Давайте поговорим немного о ловушках(snare). Многие игроки жалуются на то, что они постоянно под действием контроля. Вы что-нибудь планируете в изменении их механики?

Genisaurus: Я предполагаю, что вы имеете в виду ловушку, которая срабатывает, когда вы прыгаете более чем два раза в течение короткого периода времени.
Это всегда было задумано как временное решение, пока мы не можем исправить код, который вызывает происходящее. Как только мы сможем исправить это, быстрые прыжки больше не заставят вас телепортироваться, мы удалим эффект ловушки.

FUREUR: Вы все еще играете много? Это все еще удовольствие для вас? Что вы чувствуете, когда играете, поскольку вы сейчас по другую сторону?

Genisaurus: Я не могу играть столько, сколько я хотел бы, в перерывах между моей занятостью на реальной работе и моей занятостью в работе над Return of Reckoning! Вселенная и игра Warhammer всегда была интересна для меня, и теперь это другой вид удовольствия, когда я могу исправить или даже сделать новые вещи.
Например, после создания новых сэтов для сценариев под T1-T3, я потратил много времени, просто сидя в городах, смотря на игроков, чтобы увидеть что они носят вещи, которые я сделал.
Вы должны иметь толстую кожу, чтобы быть разработчиком, потому как, многие игроки очень рады рассказать вам все, что вам следовало бы сделать по-другому, или не делать вообще, самым грубейшим образом.
Позвольте мне сказать вот, что:
Это самый полезный проект, над которым я когда-либо работал, и я люблю каждый день работы над ним, но я также решил не показывать мое лицо на последнем дневнике разработчика (Dev Diary), из-за того что разгневанный игрок мог бы сделать с этим знанием.

FUREUR: Мы хотели бы еще раз поблагодарить Вас за всю работу, которую вы уже сделали. Так держать! Fureur благодарит вас за этот привилегированный момент с выдающимся разработчиком ММО, которым вы являетесь.
Скоро увидимся.

Genisaurus: Спасибо за ваши вопросы, и возможность нам поговорить!

- Смотрите больше на: http://www.fureur.org/dossier/fureur-wa ... ut#Anglais

Image



За предоставленное интервью благодарим Гильдию FUREUR и главное действующее лицо,
под ником Genisaurus!
все ссылки на оригинал сохранены

Many thanks for the interview FUREUR Guild and the protagonist,
under the nick "Genisaurus"!
all references to the original saved
Last edited by Hexcode on Thu Apr 21, 2016 10:32 pm, edited 13 times in total.
no longer
RUSSIAN FORUM MODERATOR


Ник в игре: Burnit, Hextank

Ads
User avatar
Tholkienn
Posts: 259

Re: Developper interview \ Интервью с разработчиком (RUS)

Post#2 » Thu Apr 14, 2016 10:19 pm

Fureur благодарят GreenFire. ^^

We thank you for the translate!

User avatar
magicthighs
Former Staff
Posts: 717

Re: Developper interview \ Интервью с разработчиком (RUS)

Post#3 » Thu Apr 14, 2016 10:34 pm

Thanks for translating the interview, really appreciate it :)
Image

User avatar
Hexcode
Posts: 130

Re: Developper interview \ Интервью с разработчиком (RUS)

Post#4 » Thu Apr 14, 2016 11:00 pm

appreciate guys!
no longer
RUSSIAN FORUM MODERATOR


Ник в игре: Burnit, Hextank

shigami
Posts: 1

Re: Developper interview \ Интервью с разработчиком (RUS)

Post#5 » Fri Apr 15, 2016 12:04 am

Спасибо за перевод.

User avatar
SilverWF
Suspended
Posts: 606

Re: Developper interview \ Интервью с разработчиком (RUS)

Post#6 » Fri Apr 15, 2016 11:20 am

Все равно я против отсутствия пожертвований.
Энтузиазм - это хорошо, но вот надолго ли?
Bretin: "destru classes are in general better for solo play" :lol:
A lot of addons here | Just a few T3 vids from live game | Remove IP-blocking at forum!

User avatar
Hexcode
Posts: 130

Re: Developper interview \ Интервью с разработчиком (RUS)

Post#7 » Fri Apr 15, 2016 12:02 pm

SilverWF wrote:Все равно я против отсутствия пожертвований.
Энтузиазм - это хорошо, но вот надолго ли?
Вы знаете, я один из тех кто мучал администрацию вопросами про пожертвования.
Но юридически, это преступление - так как мы якобы отдаем деньги прохожим вместо ЕА.
Нет такого закона, который бы разрешил открытому коммьюнити поддерживать проект если официальное издательство его забросило.
no longer
RUSSIAN FORUM MODERATOR


Ник в игре: Burnit, Hextank

User avatar
Nabaro
Posts: 108
Contact:

Re: Developper interview \ Интервью с разработчиком (RUS)

Post#8 » Fri Apr 15, 2016 12:10 pm

Hexcode wrote:
SilverWF wrote:Все равно я против отсутствия пожертвований.
Энтузиазм - это хорошо, но вот надолго ли?
Вы знаете, я один из тех кто мучал администрацию вопросами про пожертвования.
Но юридически, это преступление - так как мы якобы отдаем деньги прохожим вместо ЕА.
Нет такого закона, который бы разрешил открытому коммьюнити поддерживать проект если официальное издательство его забросило.
Почему они не создадут побочный проект - от сайта с котятами до приложения в маркете и комьюнити жертвовало бы деньги на него? Конечно это хитрожопость но юридически уже не подкопаться, может мне просто нравятся котята, а то что разработчик еще и приватный сервер вахи пилит мне вообще не ведомо или плевать.
Triv, Nabari \ Nerv, Virt
https://www.twitch.tv/nabaro

Ads
User avatar
Hexcode
Posts: 130

Re: Developper interview \ Интервью с разработчиком (RUS)

Post#9 » Fri Apr 15, 2016 12:28 pm

Spoiler:
Nabaro wrote:
Hexcode wrote:
SilverWF wrote:Все равно я против отсутствия пожертвований.
Энтузиазм - это хорошо, но вот надолго ли?
Вы знаете, я один из тех кто мучал администрацию вопросами про пожертвования.
Но юридически, это преступление - так как мы якобы отдаем деньги прохожим вместо ЕА.
Нет такого закона, который бы разрешил открытому коммьюнити поддерживать проект если официальное издательство его забросило.
Почему они не создадут побочный проект - от сайта с котятами до приложения в маркете и комьюнити жертвовало бы деньги на него? Конечно это хитрожопость но юридически уже не подкопаться, может мне просто нравятся котята, а то что разработчик еще и приватный сервер вахи пилит мне вообще не ведомо или плевать.
Мое мнение, если уж ввязываться в денежный аспект - лучше сразу провести краудфандинг на покупку прав по игре.
Да бы решить проблему на всегда. Но я не юрист и вообще плохо оцениваю возможные пожертвования игроков на это дело.
no longer
RUSSIAN FORUM MODERATOR


Ник в игре: Burnit, Hextank

User avatar
Tiratos
Posts: 13

Re: Developper interview / Интервью с разработчиком (RUS)

Post#10 » Sat Apr 16, 2016 4:18 pm

Имхо, краудфандинг компания это утопия, ибо ~1к тел, что в проекте еще сидят, тупо сумму не потянут

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 42 guests